Более 120 новых газовых котельных построят в Подмосковье за 2 ближайших года, а также реконструируют еще 62 в рамках программы строительства и реконструкции областных котельных, рассчитанной на 2007-2009 годы. Об этом сообщил министр областного ЖКХ Виктор Бешкарев.
«В этом году мы приступаем к замене и модернизации котлов. У нас есть структура ОАО «Мособлгаз», это не областной трест, но, согласно постановлению правительства Московской области, планируется, что она построит 122 новых газовых котельных. В плане реконструкция еще 62 котельных - все на газовом топливе. Это позволяет надеяться, что вопросы теплоснабжения будут решаться в полном объеме», - цитирует РИА Новости слова министра.
Стоит отметить, что на территории Подмосковья находится около 2,5 тысяч котельных, из которых почти 2 тысячи - муниципальные. Раньше министерство работало по замене котлов со средней и малой мощностью, в этом году предполагается работа с котлами большой мощности. Современные котлы имеют КПД - 80% и выше, тогда как старые - 50-60%.
Источник: РИА Новости



Оставить комментарий
Аноним