Московская областная дума присвоила городу Черноголовке статус города областного подчинения. Раньше город подчинялся Ногинскому району.
«Объективные перспективы развития города и его научно-производственной инфраструктуры обосновывают возможность преобразования города Черноголовки Ногинского района в город областного подчинения», - объяснил действия Мособлдумы министр правительства Московской области, руководитель аппарата регионального правительства Роман Агапов. По его словам, Черноголовка стала 29-м городом, непосредственно подчиняющимся Московской области.
По мнению чиновника, Черноголовка обладает большим научным потенциалом, на его территории находится высокоразвитый научно-производственный комплекс, состоящий из 7 научно-исследовательских институтов и экспериментального завода РАН. В городе работает 49 промышленных предприятий, в том числе 6 крупных, а также началась реализация проекта по строительству технопарка. В 2008 году в городе планируется построить новый Дом творчества и физкультурно-оздоровительный комплекс, а до 2010 года - два детских сада и одну школу.
Кроме того, в Черноголовке интенсивно строится жилье.
Источник: РИА «Новости»



Оставить комментарий
Аноним