Минюст РФ поддержал инициативу Думы о борьбе с земельным рейдерством. В результате Минюст проверит факты нарушения законодательства при регистрации и перерегистрации земельных долей в Подмосковье и других регионах России.
«С учетом того, что основная критика со стороны участников «круглого стола» на тему «Законодательные проблемы противодействия незаконному завладению земельными долями» звучала в адрес Регистрационной палаты Московской области, принято решение о проведении незамедлительной проверки в территориальном органе Росрегистрации по Московской области», - сообщили журналистам в Министерстве Юстиции РФ.
Официальный сайт ведомства гласит, что «с этой целью образована рабочая группа из числа наиболее профессионально подготовленных работников Минюста России, Федеральной регистрационной службы и Управления Росрегистрации в Московской области».
Поскольку большинство сомнительных сделок было зарегистрировано Московской регистрационной палатой (Управление Росрегистрации по Московской области действует только с 2005 года), в рабочую группу включены сотрудники, принятые на службу в 2006-2008 годах. «Это позволит принять объективные решения, исключить какую-либо личную заинтересованность и конфликт интересов», - отмечают в Минюсте.
Источник: http://www.pro-n.ru



Оставить комментарий
Аноним