Губернатор Московской области Борис Громов утвердил окончательный план мероприятий по благоустройству территории Подмосковья.
План мероприятий включает в себя состояние освещения и рекламных щитов, улучшение уличного освещения, декоративное освещение, содержание в надлежащем состоянии фасадов, оград, территорий, прилегающих к домам, стилизация ограждений. Помимо этого мероприятия по благоустройству коснутся контейнеров ТБО, площадок для них, приведение в порядок рекреационных зон, набережных, оборудование площадок для сбора мусора, ремонт дорожных покрытий дворов, улиц и тротуаров. Летом будут идти работы по скашиванию травы.
Борис Громов напомнил о необходимости строительства новых и ремонту существующих детских игровых площадок. А также об установке малых архитектурных форм и размещения социальной рекламы по вопросам благоустройства на соответствующих территориях, о содержании в надлежащем состоянии системы поверхностного водоотвода, об обеспечении контроля над состоянием гидротехнических сооружений, осуществляющих функции защиты населенных пунктов и территории, о проверке состояния полигонов ТБО.
Источник: ИА «город надежды»



Оставить комментарий
Аноним