Холдинг «Евразия СИТИ» представит на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах новый проект «Константиново». Реализация этого проекта началась в прошлом году. В рамках проекта будут возведены первые в России Медиапарк, Центр промышленного дизайна и Автовыставочный центр с гоночной трассой.
«Евразия СИТИ» уже подписала с правительством Московской области протокол о намерениях по реализации в городском округе Домодедово Московской области инвестиционного проекта строительства города-спутника столицы - Константиново с населением 150 000 чел.
К 2015 году на территории общей площадью в 3 087 га планируется возвести 6,5 млн. кв. м жилой и 2,6 млн. кв. м коммерческой недвижимости. Суммарный объем инвестиций составит около 375 млрд. руб. (почти 15 млрд. долларов).
«Константиново» - это первый и единственный в России проект комплексного освоения территории, реализация которого уже началась. В прошлом году были сданы в эксплуатацию первые две очереди производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово» общей площадью 1,1 млн. кв.м.
В «Константиново» предусмотрено создание высокоразвитой социальной инфраструктуры, ТРЦ, бизнес-парка с офисами класса А и В+, а также крупного медицинского центра и академгородка с филиалом университета, центром MBA и бизнес-инкубатором.
Проект также предусматривает и строительство скоростной железной дороги до столичного Павелецкого вокзала.
Источник: Pro-Недвижимость


Оставить комментарий
Аноним