Компания «Новая площадь» планирует построить в Подмосковье свой Голливуд. Об этом представители компании сообщили еще в прошлый четверг. Проект может получить название Eurasia movie park и будет располагаться в ближайшем Подмосковье. Рабочее название проекта – «Синема Сити».
«В рамках проекта Eurasia movie park на территории площадью 150 га в Московской области в течение семи лет планируется возвести около 700 тыс. кв. м объектов недвижимости. - Рассказал управляющий директор компании «Новая Площадь» Евгений Якубовский. - 45 га будет отведено под съемочные павильоны общей площадью около 65 тыс. кв. м. На участке в 65 га предполагается построить около 500 тыс. кв. м жилья различных сегментов: элитные апартаменты клубного типа, виллы класса de luxe, создать социально-бытовую инфраструктуру».
По данным Е.Якубовского, «на оставшейся территории будет размещен бизнес-парк, ориентированный на кинопроизводственную деятельность, а также многофункциональная туристическо-развлекательная зона».
«План строительства предусматривает создание так называемой Media Square, в состав которой войдут торгово-развлекательные комплексы, рестораны и многозальные кинотеатры, - поделился планами на будущее управляющий. - На данной площадке будут проходить кинофестивали, награждения, шоу, причем не только российского, но, возможно, и мирового уровня».
Жилой сектор проекта включает в себя закрытый элитный поселок, в котором смогут поселиться «звезды» и открытая, рассчитанная на состоятельную публику часть, которую привлечет близость к миру кино и шоу-бизнеса. Потенциальных покупателей квартир в кино-городе будет привлекать низкая плотность застройки и большие зоны озеленения между жилыми домами, интересный архитектурный проект, и, в первую очередь, аура кинематографа и всего, что с ним связано. Жилье будет низкоэтажной застройки - 3-5 этажей.
Место, где разместится Eurasia movie park пока не найдено, но уже сейчас компания рассматривает несколько земельных участков не далее 15-20 км от МКАД.
По данным Е.Якубовского, объем инвестиций в проект составит около $1,1 млрд.
Источник: Интерфакс



Оставить комментарий
Аноним