В Подмосковье судебные приставы уже в 2007 году за неуплату услуг ЖКХ выселили из квартир 26 граждан. «На исполнении судебных приставов в прошлом году находилось 56 тысяч 100 документов о взыскании долгов за услуги ЖКХ и 37 - о выселении за неуплату коммунальных платежей. В результате окончено 44 тысячи 917 исполнительных производств и произведено 26 выселений», - сказано в сообщении пресс-службы.
По данным службы судебных приставов, с начала 2008 года в управление поступило более 5 00 исполнительных документов о взыскании коммунальных платежей, около 1 000 из них завершено.
«Практика показывает, что подавляющее большинство неплательщиков - это здоровые и работоспособные люди. Кто-то из них испытывает временные финансовые трудности, кто-то не хочет платить «из принципа». А вот наиболее дисциплинированные потребители услуг ЖКХ – пенсионеры», - уточняет пресс-служба. «Только крайняя нищета может стать причиной неплатежей», - подчеркивают в управлении.
Однако как показывает та же практика, зачастую неоплаченные счета накапливают вполне обеспеченные люди.
Главный судебный пристав Московской области Игорь Павлов, в тоже время призвал граждан проявлять бдительность в связи с участившимися в недавнее время визитами к гражданам так называемых «лже-приставов».
 «Судебный пристав-исполнитель выходит на исполнительные действия обязательно в форменной одежде. Он должен представиться и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Фотография и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами. И не стесняйтесь потребовать у судебного пристава предъявить служебное удостоверение, настоящий сотрудник нашей службы его обязательно покажет», - обратился к гражданам главный судебный пристав Подмосковья.
Источник: IRN.RU, информационная служба



Оставить комментарий
Аноним