Подмосковная прокуратура оспорила в суде итоги аукционов по продаже объектов недвижимости, находившихся в собственности Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов. В 2006 году в суд обращались граждане и предприниматели с требованием признать недействительными итоги торгов, проведённых 27 декабря 2005 года в Орехово-Зуево.
6 объектов недвижимости были проданы в этом районе за рекордно низкие цены некой фирме, единственным конкурентом которой по всем оспариваемым торгам являлся близкий родственник учредителя фирмы. Эти же лица являлись руководителями другой коммерческой структуры, которая тоже участвовала в приватизации. Установлены также факты приобретения недвижимости на аукционах депутатами Орехово-Зуевского городского Совета депутатов и их супругами.
Однако именно по обращению совета депутатов Павлово-Посадского района прокуратура области начала проверку и направила в мае 2006 года в Арбитражный суд Московской области 8 исков.
Поставлен вопрос о признании недействительными торгов, проведённых в городе 26 декабря 2005 года. Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования прокурора. Судебные решения вступили в силу – незаконно проданные объекты недвижимости подлежат возврату в муниципальную собственность.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним