Губернатор Подмосковья Борис Громов ратует за сохранение лицензирования в строительной отрасли. Об этом сказано в письме, направленном главой региона руководству страны.
В письме Громов отмечает, что Подмосковье - лидер программы «Доступное комфортное жилье - гражданам России». За 2007 год в области введено в эксплуатацию около 7,2 млн кв. м жилья. В зоне Центральной кольцевой автодороги планируется ввести около 60 млн. кв. м жилья.
«В этой связи правительство области выражает серьезную озабоченность предстоящей отменой лицензирования в строительной отрасли с 1 июля 2008 года в соответствии с нормами федерального закона N136-ФЗ. Государственный контроль при отмене лицензирования в условиях структурных преобразований будет значительно ослаблен, что приведет к резкому снижению качества и уровня безопасности строительных объектов», - пишет губернатор.
Губернатор Подмосковья убежден, что прежде чем отменять лицензирование, необходимо развить альтернативные институты негосударственного контроля, разработать технические регламенты, обязательные требования к безопасности строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Губернатор считает, что отмена лицензирования может привести на строительный рынок «недобросовестных и непрофессиональных предпринимателей».
Источник: mosrealt.info


Оставить комментарий
Аноним