Министерство строительного комплекса Московской области сообщает, что на территории бывшего подмосковного санатория «Пушкино» планируется строительство коттеджей и таунхаусов. Общая жилая площадь проекта составит около 20 000 кв. м. Решение уже принято на заседании областного правительства.
План строительства будет разрабатываться в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Подмосковья и в рамках Московской областной целевой программы «Жилище».
Для начала предусмотрен снос одноэтажных сборно-щитовых домов 1952 года постройки и непригодных в настоящее время для проживания на территории санатория в Пушкинском муниципальном районе Подмосковья. На месте сносимых домов на земельных участках площадью 14,4 га и 205,2 га, находящихся в собственности Московской области и переданных в постоянное (бессрочное) пользование ГУЗ Московской области «Санаторий «Пушкино», должно быть построено жилье - коттеджи и таунхаусы общей площадью около 20 тысяч квадратных метров, а также инженерные сети и сооружения.
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области


Оставить комментарий
Аноним