Обеспеченность жильем жителей Подмосковья в 2007 году достигла уровня 27,1 кв. м на человека. Об этом сообщила в пятницу на конференции «Строительство в Подмосковье. Практика согласований» консультант Управления внебюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области Ольга Быховцева
За 2007 год, по ее словам, строители сдали 7 млн. 586 тыс. кв. м жилья, тем самым выведя Московскую область на 1-е место по объемам ввода жилья в России. «Из них 4,133 млн кв. м пришлось на многоэтажное строительство, а 3,453 млн кв. м - на индивидуальную жилую застройку», - отметила консультант.
Таких темпов строительства удалось достичь за счет того, что в области работает налаженная схема строительства по инвестиционным контрактам, подчеркнула О.Быховцева. «Теперь перед областью стоит задача не только сохранить существующие темпы строительства, но и следить за его качеством», - заключила она.
В настоящее время средняя обеспеченность населения жильем по России достигает чуть больше 21 кв. м на человека. Это в два раза меньше, чем европейский уровень.
Источник: РИА Новости



Оставить комментарий
Аноним