26 января МЖД будет проводить ремонтные работы на перегоне Москва-пассажирская-Курская – Кусково. В связи с этим на один день изменится график движения пригородных поездов.
Работы связаны со строительством третьего главного пути на участке Москва-Кусково. Они проводятся в целях организации скоростного пассажирского движения на направлении Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород с использованием поездов «Сименс».
Замену одного из пролетных строений на путепроводе рабочие мостоотряда провели ночью с 19 на 20 января. Аналогичные работы по замене второго пролета на перегоне Москва-Кусково намечены на 26 января.
В связи с этим отменено 32 поезда, часть поездов будет идти по измененным маршрутам, то есть не от Москвы, а от Железнодорожного, Реутово и Новогиреево. Эти же станции станут конечными для некоторых поездов, идущих в Москву. Кроме этого существенно изменяется расписание движения поездов в Москву и из Москвы.
Часть электричек 26 января будут прибывать не на Курский, а на Ярославский и Казанский вокзалы. На Ярославское направление поезда будут отклоняться на станции Фрязево, на Казанское – на станции Кусково. Всего на Казанский вокзал прибудет 18 поездов Горьковского направления, столько же отправится из Москвы. 10 поездов прибудет на Ярославский вокзал и 10 отправится с него на Горьковское направление.
Руководство Московской железной дороги обратилось в Министерство транспорта Московской области и в ГУП МО «Мострансавто» с просьбой о предоставлении автобусов для вывоза пассажиров со станций Железнодорожная и Реутово до станций метро.
Пассажирам, планирующим поездку в субботу 26 января, следует внимательно ознакомиться со всей информацией об изменениях в расписании движения поездов.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним