Арбитражный суд не удовлетворил иск ФГУ «Звенигородский лесхоз» к Мослесхозу, в котором «Звенигородский лесхоз» требовал признать недействительными итоги прошедшего 18 декабря 2007 года аукциона на право аренды 22 лесных участков Подмосковья. Организатором аукциона выступал Мослесхоз. Причины, по которым суд принял такое решение, будут обнародованы только через 5 дней.
По мнению представителей «Звенигородского лесхоза», аукционы являются незаконными. Третья сторона, Росприроднадзор, добровольно включившаяся в судебный процесс, также указал, что при проведении аукционов были серьезно занижены цены. По оценкам некоторых специалистов, участки продавались по ценам в 2 раза ниже рыночных. Стартовые цены на некоторые участки составляли 1,28 миллиона рублей за 20,8 га, 1,78 миллиона рублей за 29 га и 0,5 рублей за 6 га.
Общая площадь отданных в аренду на 49 лет 22 участков - 490 га. На торгах хотели продать 69 лесных участков общей площадью около 1 000 га.
Самый большой участок в Баковском лесничестве Истринского района приобрела в аренду одна из структур Романа Абрамовича. Таким образом, 397 га роскошного леса теперь будут отведены под строительство парка развлечений.
Источник: lenta.ru


Оставить комментарий
Аноним