18 декабря прошло заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению контроля за соблюдением прав и законных интересов граждан при долевом строительстве жилья. Работу комиссии возглавил вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев. В заседании принимали участие руководители муниципальных образований Подмосковья и представители инициативных групп.
Алексей Пантелеев потребовал от глав муниципальных образований мобилизовать все силы для быстрого решения проблем граждан, участвующих в долевом строительстве жилья. Он также отметил, сто в общей сложности от недобросовестных застройщиков пострадало 8,5 тысяч семей соинвесторов.
Число «проблемных» домов уже сократилось: в регионе введены в строй 57 из 143 объектов, по которым были нарушены права обманутых вкладчиков. С начала года построено 14 жилых объектов, а всего в 2007 году будет введено в строй более 20 объектов. В настоящее время ведется прием в эксплуатацию 6 жилых домов, на 38 объектах идут строительные работы, на которых задействовано 2 300 строителей.
Источник: ИА «Город надежды»


Оставить комментарий
Аноним