В техно-логистический комплекс «Томилино» (ТЛК) введут 3 новых объекта: гипермаркет, автотехцентр с автосалоном и торговый центр. Концепция разработана Becar Commercial Property Moscow с учетом строительства в Томилино жилого комплекса площадью около 1 500 000 кв. м.
ТЛК - первый в России проект такого масштаба, объединивший складской терминал, логистический центр и индустриальную площадку с развитой инфраструктурой.
По словам директора ТЛК «Томилино» Андрея Белинского, объекты будут расположены в 6 км от МКАД рядом с городами Люберцы, Жуковский и Раменское. Доступ удобен как на личном, так и на общественном транспорте. Специальные автобусы-шатлы свяжут комплекс с ближайшими станциями метро и ж/д станцией Томилино.
По проекту, гипермаркет будет построен на участке площадью 29 550 кв. метров. Комплекс, состоящий из автотехцентра площадью 25 290 кв. метров и автосалона площадью 13 400 кв. метров, будет включать себя центр прохождения ТО и торговые точки с запчастями и аксессуарами.
Третий участок в 20 000 кв. м отведен под торговый центр. В ТЦ планируется разместить пункты различных бытовых услуг (прачечная, химчистка), а также стоматологическую клинику, салон красоты и небольшой SPA-салон.
Общий объем инвестиций - около 150 млн. долларов США.
Окончание строительства первого и второго проектов запланировано на 2008 год.
Источник: pro-n.ru


Оставить комментарий
Аноним