Московские очередники на жилье не будут выселяться за пределы столицы в Московскую область, сообщил замглавы столичного департамента жилищной политики Николай Федосеев.
Столичные очередники, претендующие на новое жилье, могут стать жителями Подмосковья, если они сами захотят жить в более экологически благоприятном месте, пояснил Федосеев.
«В соответствии с законом Москвы, жилье по переселению предоставляется только в районе, в котором проживали граждане до сноса дома, - напомнил Федосеев. - Переселенцам Центрального административного округа и Зеленограда новые квартиры дают в пределах округа».
Департамент жилищных программ уточняет, что возможность строительства жилья за МКАД предусмотрена для отдельных категорий, точнее, «Молодой семье - доступное жилье», «Социальная ипотека», покупка жилья с привлечением субсидий города и программа купли квартиры в рассрочку. Договор на получение жилья за пределами административных границ Москвы очередникам предлагается подписать исключительно на добровольной основе.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним