По предварительным данным объем инвестиций в реализацию гостиничного комплекса на более чем 1 000 номеров на берегу Химкинского водохранилища составит около $450 млн.
Проект пока находится в стадии разработки, ведется его комплексное проектирование. В феврале-марте 2008 года планируется завершить все согласования и в том же году начать застройку.
Участок, предназначенный под строительство, имеет площадь 5,2 га и прилегает к Химкинскому водохранилищу. Комплекс будет размещен вдоль Ленинградского шоссе, на расстоянии 13 км от центра города и 20 км аэропорта Шереметьево, возле станции метро «Водный стадион».
Работы по проектированию должны быть закончены в феврале 2008 года. Здесь будут построены 4 здания изогнутой формы из стекла и бетона. Вокруг расположится большая благоустроенная набережная с большим количеством зелени и бассейном. Помимо этого проект предусматривает и решение социальной задачи - переселение жителей из аварийных домов по адресу Ленинградское шоссе 41, корп.1, корп. 2 в современные комфортабельные дома, построенные за счет средств инвестора.
В первую очередь планируется построить 3- и 4-звездочную 23-этажную гостиницу на 550 номеров, где будут ресторан, конференц-залы, бизнес-центр, фитнес-клуб и подземная парковка. Также в состав комплекса войдут 2 корпуса апарт-отеля площадью около 36 тыс. кв. метров, которые расположатся на 18 наземных этажах с двухуровневой подземной парковкой. В них размесятся около 240 апартаментов (80-150 кв. метров каждый). Сюда также войдут спортивно-оздоровительный клуб, ресторан, кафе и сопутствующая торговля.
Во второй очереди концепцией также предполагается строительство 5-звездочной 28 -этажной гостиницы на 505 номеров (эксклюзивные и стандартные люксы), общей площадью 44 тыс. кв. метров. Также здесь будет бизнес-центр, конгресс-залы, фитнес-клуб с бассейном и подземная автостоянка.
Источник: ИНТЕРФАКС


Оставить комментарий
Аноним