Администрация президента вовсю готовится к смене первого лица государства. В   Подмосковье начали обустраивать дом для нового главы государства, поскольку стало известно, что после выборов Владимир Путин продолжит жить в официальной резиденции в Ново-Огарево. В интервью журналу "Итоги" управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил: «У нас есть, где разместить нового главу государства! … Кто станет новым президентом - узнаем вместе с вами в марте будущего года».
После Выборов-2008 подмосковная резиденция в Ново-Огарево останется за Владимиром Путиным, как в свое время Борис Ельцин оставил за собой права безраздельного пользования резиденцией «Горки-9». Позднее В. Путин узаконил решение своего предшественника, подписав указ «О гарантиях президенту РФ, прекратившему свои полномочия, и членам его семьи». Согласно этому документу, помимо прочих привилегий президент, ушедший на заслуженный покой имеет право на охрану, спецсвязь и транспортное обслуживание, а также на пожизненное пользование государственной дачей.
Кстати, «Ново-Огарево» - 6-я официальная резиденция Владимира Путина.  Остальные резиденции, сочинский «Бочаров Ручей», карельская «Шуйская Чупа», валдайские «Долгие Бороды», тверская «Завидово» и Константиновский дворец в Санкт-Петербурге будут в его распоряжении до тех пор, пока он не оставит свой пост главы государства.
Источник: Рамблер-Недвижимость



Оставить комментарий
Аноним