В субботу днем обманутые дольщики ЖК «Академия» (МО, пос. Челюскинский) перекрыли Ярославское шоссе. С мая 2005 года стройка заморожена на уровне 11-го этажа 15-этажного жилого комплекса на 313 квартир. И без квартир остаются более 220 оплативших их семей. Люди протестовали против игнорирующих их интересы Минсельхоза РФ и областного стройкомплекса, требовали вмешательства высшего руководства страны.
Около 14.00-15.00 почти 60 дольщиков дважды выходили на шоссе, перекрывая движение в обе его стороны на 8-10 минут. Они держали в руках плакаты «Мы - соинвесторы. Обманутые».
В итогк на Ярославское шоссе прибыли милиция и отряды ОМОНа под руководством начальника УВД города Пушкино. Силу применять не пришлось. По словам участников акции, правоохранители, отнеслись к ним с сочувствием. Однако, дальнейшие попытки людей выйти на шоссе были пресечены.
По словам участников акции, они не сразу решились на столь серьезную меру. Этому предшествовали многочисленные жалобы во всевозможные инстанции, многократное пикетирование Министерства сельского хозяйства РФ, митинги в Пушкино и в столице, сбор подписей под письмом президенту Владимиру Путину.
Источник: «Газета.Ru»


Оставить комментарий
Аноним