23 ноября 2007 года в конференц-зале городской администрации Бронниц сотрудники научно-¬исследовательского проектного института градостроительства рассказали о работе, которую они ведут по разработке генерального плана города.
Над генеральным планом трудятся архитекторы и историки, экологи и экономисты, специалисты по транспорту и инженерной инфраструктуре, а также археологи и социологи. Сотрудники института градостроительства уже провели огромную работу по изучению города, а затем проанализировали состояние территории, существующие проблемы и направления комплексного развития. 23 ноября они доложили о своих разработках и выводах.
Генеральный план – это основной документ территориального планирования, по которому развивается город. В нем разрабатывается стратегия развития города, то есть определяются крупными мазками территория развития промышленности, жилые и рекреационные территории и т.д. – это нужно для устойчивого развития города. Кроме того, в соответствии с законодательством Московской области ни один населенный пункт, начиная с 2008 года, не сможет развиваться без наличия генплана. В соответствии с ним будут определяться свободные территории, выделяться участки для строительства и прочее.

Летом в городе работали социологи, которые опрашивали простых горожан, руководителей предприятий и должностных лиц на предмет развития Бронниц в перспективе. Они уже обработали данные своего исследования, и на совещании старший научный сотрудник Института социологии российской академии наук Евгений Акимкин доложил о результатах. Эти результаты сотрудники института градостроительства обязательно учтут при разработке генерального плана.
Источник: Правительство Московской области (mosreg.ru)


Оставить комментарий
Аноним