В поселке «Графские пруды» (20 км по Киевскому шоссе) будет газовая система отопления. Ее основной принцип: на подведении газа среднего давления к дому.
Александр Гриднев, заместитель генерального директора по строительству компании «Аллтек Девелопмент» объясняет: «С наступлением холодов давление, под которым подается газ в трубы высокого давления, нередко снижается до 1-2 атмосфер. В результате получается как с горячей водой - как только напор в трубах падает, до верхних этажей дома горячая вода не доходит. В коттеджных поселках в такие моменты газ получают только те, кто находится ближе всего к распределителю».
Основной принцип новой системы в правильном распределении давления. Изначально газ будет подаваться с давлением в 6 атмосфер. На поселковом распределителе давление будет понижаться до 3 атмосфер, а к отопительным приборам в коттеджах газ будет поступать уже под давлением не выше 20 миллибар.
«Это значит, что даже если изначально давление в системе будет снижено до 2 атмосфер, благодаря регуляторам-распределителям система никогда не отключится», - пояснил Александр Гриднев.


Оставить комментарий
Аноним