Как сообщил член федерального политсовета и лидер подмосковного отделения партии «Союз правых сил» Борис Надеждин, в пятницу десятки милиционеров из различных правоохранительных структур блокировали работу типографии «Рео-принт» в городе Подольск Московской области.  Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство». Типографии инкриминируется, что она не имела разрешения на эксплуатацию пожароопасных объектов.
Борис Надеждин подчеркнул, что другие типографии Московской области уже несколько лет спокойно работают без этого разрешения. «До того момента, как типография напечатала агитационные материалы Союза правых сил, никому и в голову не приходило ее проверять», – отметил лидер подмосковного СПС.
Больше всего Бориса Надеждина возмутило то, что нарушение можно было устранить за 30 секунд, выдав типографии соответствующее разрешение. Однако его отсутствие привело к аресту всего имущества, включая 12 млн. единиц агитматериалов СПС для всей страны.
«Считаю это вопиющим беспределом милиции, сделанным в интересах «Единой России». Совершенно очевидна прямая связь между проведением предвыборных дебатов, где СПС критикует «Единую Россию», и арестом материалов по всей стране», – резюмировал Борис Надеждин. Напомним, что сегодня также подвергся хакерской атаке официальный сайт Союза правых сил.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним