Аналитическим отделом Корпорации «ИНКОМ» подготовлен обзор вторичного рынка купли-продажи жилой городской недвижимости в Москве и Московской области.
За анализируемый период общий объем предложения квартир в Москве практически не изменился (+0,6% по отношению к периоду 22-28 октября) и составил 29,1 тыс. объектов. В Московской области наблюдалась сходная динамика - объем предложения на 4 ноября составил 16,1 тыс. объектов (+1,2%).
В Московской области наибольшее снижение предложения отмечено в сегменте монолитных домов (-2,4%), а наиболее заметный прирост — в сегменте панельных «хрущевок» (+2,7%).
В период 29 октября - 4 ноября средние цены предложения квартир в Московской области за прошедшую неделю изменились на +0,6% в долларах (-0,1% в рублях). В настоящее время средняя цена предложения в регионе составляет 2517 долларов США за 1 кв. м.
В Московской области наиболее существенный рост цен зафиксирован в сегменте кирпичных домов с кухней от 8 кв. м (+1,1%), а также в современных панельных домах (+0,9%).
За неделю 29 октября - 4 ноября общий уровень предложения квартир на вторичном рынке Москвы и Московской области незначительно подрос.
 Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним