На Горьковском направлении Московской железной дороги продолжается строительство 3-го главного пути на участке Москва-Кусково, где будет  проходить часть маршрута скоростного пассажирского движения на направлении Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе МЖД, новый проект позволит организовать тактовое движение ускоренных комфортабельных электропоездов «Спутник» на участке Москва-Железнодорожная. Этот вид подвижного состава хорошо знаком и пользуется спросом  у пассажиров столичной магистрали, совершающих поездки в направлениях  Москва-Мытищи и Москва-Люберцы-Раменское. В дополнение к существующим размерам движения электропоездов будут назначены электропоезда «Спутник», для которых сооружается новый путь.
В связи с этим с середины октября проводились работы по ремонту пути, влияющие на изменения в расписании движения пригородных поездов по Горьковскому ходу.
В ближайшие дни будет завершена основная часть работ. Московская железная дорога приносит извинения пассажирам за временные неудобства, вызванные необходимостью реконструкции пути, направленной на совершенствование  транспортного обслуживания и обеспечение безопасности пассажиров.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним