20 октября на площади у здания администрации Люберецкого района был дан старт 32-му традиционному любительскому ралли «Подмосковье-2007».
В этом году в ралли приняло участие рекордное число экипажей  - 151, которые представляли шесть регионов Российской Федерации. К соревнованиям допускались любые легковые автомобили категории «В», имеющие государственную регистрацию.
Автомобилисты из Подмосковья и других регионов прошли 327 км по трассам общего пользования восьми районов Подмосковья. При этом движение другого транспорта на дорогах не ограничивалось.
Главной задачей участников этих соревнований было строгое соблюдение графика движения. Заданная скорость варьировалась от 30 км в час на выезде из Люберец до 60 км в час на самом благоприятном участке. По ходу ралли экипажи приняли участие в дополнительных соревнованиях. На отдельных участках счет времени шел на секунды. При этом гонщики не знали, в каком именно месте производился зачет скорости.
Первая машина финишировала у здания администрации Люберецкого района 20 сентября около 17:00. В абсолютном зачете победителем стал экипаж в составе Ильи Белова из Нижнего Новгорода и Марины Докторовой из Санкт-Петербурга. Победителям вручили ноутбуки и другую технику, специальные призы, кубки, медали и грамоты. Организаторы наградили автомобилистов, занявших 3 первых места в каждой из семи номинаций.
Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним