20 октября в Егорьевске, в зале молодежного центра «Комета» состоялся финал областного фестиваля-конкурса рок-музыки «ПроРок-2007», который уже 12 лет проводит Комитет по делам молодежи Московской области.

В этом году финал предваряли уже не 3, а 5 отборочных туров, в которых приняло участие 74 молодежные рок-группы из различных регионов области. Более того – в некоторых муниципальных образованиях были проведены рок-конкурсы, по итогам которых две группы, занявшие первое и второе места, были заявлены на отборочный тур фестиваля.

Несколько месяцев адреналиновых волнений завершились феерическим финалом, в котором лучшие молодые музыканты области предъявили коллегам, жюри и публике свои творческие достижения.

Гран-при получила группа «Solaris Infinitum» (Наро-Фоминский район). «Solaris Infinitum» исполнила две торжественно-печальные, но невероятно красивые песни, первая из которых была посвящена русским солдатам, не вернувшимся с полей сражений, а вторая – детям Беслана, погибшим в результате варварской агрессии.

Первое место заняла группа из Ступинского района «Капитан Кранштейн» - очень зрелищный коллектив, лидер которой наделен яркой харизмой и великолепной пластикой. Выступление этой команды явилось настоящим театральным представлением.

Второе место заняла группа «Рост» (Шаховская). Музыка и тексты этих трех совсем еще юных музыкантов будили в людях чувства, давно запрятанные глубоко-глубоко внутри.

Третья место заняла фолк-группа «Плетень» (Серпуховский район), музыканты которой исполнили бретонскую, финскую и удалую шведскую песни. Эта группа уже не в первый раз принимает участие в фестивале «ПроРок».

Еще две группы были отмечены специальными дипломами. Джаз-роковая группа из Коломны «Beespereal» получила диплом с шуточной характеристикой «За первую победу родного языка».

Группа «Крик» из Рузы удивила всех тем, что за барабанами устроилась юная барышня. Но, конечно же, успех группы зависел от всех ее участников, поэтому жюри вручило музыкантам из Рузского района диплом за композиторское мастерство.

Источник: MosReg.Ru

 



Оставить комментарий
Аноним