Строительство Центральной кольцевой автодороги на территории Московской области находится в стадии обоснования инвестиций, рассказал журналистам главный архитектор региона Александр Фролов на пресс-конференции.
«Сегодня стадия строительства ЦКАД - защита проекта, обоснование инвестиций», - рассказал А.Фролов.
Архитектор отметил, что при проектировании трассы стараются максимально следовать позиции властей Московской области - «максимально сохранить то, что имеем, максимально благоустроить и развить». А.Фролов уточнил, что, в частности, эта позиция предполагает снос гаражей, дач и жилья.
А.Фролов сообщил, что согласно генплану развития Подмосковья, ЦКАД пройдет в 50 километрах от МКАД. Протяженность трассы составит 530 километров, на некоторых участках магистраль будет иметь расширение до шести-восьми полос в одну сторону, а скорость движения по трассе составит 140-150 километров в час. Министр строительства Подмосковья Евгений Серегин в свою очередь отметил, что «вокруг ЦКАД надо разместить всю логистику, всю промышленность. Около трассы будет построено 45-50 млн кв. м жилья», - добавил он.
Источник: bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним