В микрорайоне "Центральный" г. Долгопрудного , реализацию которого ведет компания "МИЭЛЬ-Новостройки", ведутся отделочные работы в здании новой школы, которая примет детей 1 ноября 2007 г. В "Школу социального успеха", рассчитанную на 550 человек уже набраны первые учащиеся в 1-11 классы.
По данным "МИЭЛЬ", проект муниципальной общеобразовательной школы изначально входил в Генеральный план застройки микрорайона «Центральный» г. Долгопрудного. Сдача всего микрорайона госкомиссии запланирована на 2008 год, но новая школа уже построена.
Школа была сдана Госкомиссии 8 сентября 2007 года. В настоящее время здесь идут отделочные работы и доукомплектовываются классы - уже набрано порядка 50% от общего количества учащихся. Педагогический состав школы полностью подобран.
«Школа социального успеха» уникальна своим техническим обеспечением не только для Долгопрудного, но и в масштабах всего Подмосковья. Целью учебно-воспитательного процесса здесь ставится воспитание социально успешного человека, адаптированного к любым внешним условиям.
Для достижения этой цели соответствующим образом организована работа школы и планируется углубленное изучение отдельных предметов. Школа оснащена современным оборудованием: компьютерный класс с выделенным интернетом, мастерские, кулинарный кабинет, кабинет кройки и шитья. Запланирован специальный автогородок, где учащихся старших классов будут готовить к получению водительских прав. После уроков начинают работать разнообразные кружки, где дети смогут найти себе занятие по интересам.
Кроме того, в планах стоит создание ботанического сада, а в перспективе – бассейна. Помимо этого планируется наладить сотрудничество с ведущими ВУЗами, такими как МФТИ и МАДИ, с тем, чтобы выпускники школы могли поступать в эти университеты на особых условиях.

Источник: www.kdo.ru


Оставить комментарий
Аноним