В рамках XVII международной выставки недвижимости «ДОМЭКСПО», проходившей в Гостином Дворе с 11 по 14 октября 2007 года, коллектив компании  «СтройРазвитие» был награжден дипломом «За высокий профессионализм на рынке недвижимости», а проект компании – поселок «Светлогорье» - дипломом «За лучшую разработку развитой загородной инфраструктуры».

Компания «СтройРазвитие», специализирующаяся на девелопменте загородной недвижимости в сегменте строительства коттеджных поселков и объектов инфраструктуры, представила на выставке свой проект – поселок «Светлогорье», расположенный на 38км. Новорижского шоссе. По результатам конкурса на лучший коттеджный поселок, проходившего в рамках выставки, проект «Светлогорье» был награжден дипломом «За лучшую разработку развитой загородной инфраструктуры».
 В связи с тем, что концепция проекта подразумевает комфортное круглогодичное проживание всей семьей, в «Светлогорье» предусмотрено строительство обширной внутренней инфраструктуры с особым акцентом на детскую составляющую. В частности, запланировано строительство детского сада, школы, торгового центра, медицинского, спортивного и детского досугового центров. Следует также отметить, что на данном участке Новой Риги, наряду со «Светлогорьем», существует порядка 20 коттеджных поселков, однако не один из них не предполагает наличия столь же развитой инфраструктуры. В связи с этим, можно говорить о том, что поселок «Светлогорье» формирует инфраструктуру 38 км. Новорижского шоссе. Примечательно, что этот вклад в развитие направления был отмечен Московской областной думой, в результате чего компания «СтройРазвитие» удостоилась второго диплома - «За высокий профессионализм на рынке недвижимости».
Кроме того, профессиональный подход компании к реализации проекта подтверждается покупательским спросом -  за год, прошедший с момента открытия продаж в поселке «Светлогорье» в сентябре 2006 г., было продано 50% домовладений, что составляет порядка 157 домов.
  «Мы очень благодарны за высокую оценку нашего проекта: врученные на выставке дипломы и статистика продаж наглядно подтверждают, что сегодня наш поселок признали как покупатели, так и профессионалы рынка недвижимости. Думаю, мы вправе гордиться этим», - комментирует Илья Свиридов, Генеральный директор компании «СтройРазвитие».

Справка о проекте:

Новый коттеджный поселок бизнес-класса «Светлогорье» расположен в 38 км от МКАД по Новорижскому шоссе. На территории общей площадью 67 Га предполагается строительство 313 домов площадью от 215 до 385 кв.м. на участках от 13 до 35 соток.
Генеральным планом предусмотрено создание в восточной части поселка VIP-зоны площадью 9 Га с отдельным въездом. В VIP-зоне планируется построить 33 коттеджа  по индивидуальным проектам.
Архитекторами  разработано 18  вариантов готовых домов в едином стиле, которые могут быть усовершенствованы, согласно индивидуальным потребностям покупателя.
Особенностью проекта является продуманная концепция, ориентированная на комфортное круглогодичное проживание всей семьей с особым акцентом на детской инфраструктуре. В поселке запланировано строительство развитой социальной инфраструктуры, включающей службы быта, торговый центр, детский сад, школу, медицинский, спортивный и детский досуговый центры.
Застройка территории будет производиться шестью очередями: первая и вторая будут завершены в 2007-м, третья и четвертая – в 2008-м, пятая и шестая – в 2009-м годах. Окончание строительства проекта и сдача поселка Госкомиссии запланированы на начало 2010 года.
На сегодняшний день, средняя стоимость контракта в поселке «Светлогорье» составляет порядка $650 000, в VIP- $1 300 000.


Девелопер проекта -  компания «СтройРазвитие»
Генеральный подрядчик проекта – «СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ЭКСПЕРТ»



Оставить комментарий
Аноним