Cтоличные власти утвердили проект строительства мега-торгового центра по адресу: МКАД, 24 км (вдоль транспортной развязки МКАД и Каширского шоссе) (Южный административный округ города). Комплекс запланирован со следующими технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 3,65 га, максимальная общая площадь объекта - 12 905,5 кв.м, в том числе 2 840 кв.м - подземная часть. Постепенное превращение МКАД в новый торговый коридор становится одним из перспективных направлений. Количество торговых центров, открываемых поблизости от МКАД, с каждым годом увеличивается. Их характерной чертой является крупноформатность. Для комфортного проведения досуга в них создаются мультиплексы, развлекательные зоны для детей и т. д.
К концу этого года в городе и ближайшем Подмосковье будет возведено в целом 26 торговых центров общей торговой площадью около 900 тыс. кв. м.
Данная цифра превышает количество торговых площадей в минувшем году более чем в два с половиной раза. Таким образом, обеспеченность качественными торговыми площадями к началу 2008 года вырастет на 30% и составит около 310 кв. м на 1000 человек.


Источник: www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним