Первый заместитель столичного мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда рассказал, что до 2010 года в двух микрорайонах в Раменках построят 400 тыс. кв.м. жилья.
После вывода с территории квартала ряда промышленных предприятий, а также сноса пятиэтажек планируется возвести 377 тыс. кв. метров жилья, а также объекты соцкультбыта: школу, детские сады, гаражи.
Работы запланировано провести в два этапа. Предусмотрены, в частности, следующие объемы сдачи жилья: 1-я очередь (2006-2007 гг.) - 200 тыс. кв. м; 2-я очередь (2008-2010 гг.) - еще 177 тыс. кв. м.
В настоящее время в квартале 5-6 (на улице Столетова) построен первый на этой территории многоподъездный жилой дом общей площадью 20,3 тыс. кв. метров. Сто процентов жилой площади дома предназначено для переселения жителей из трех оставшихся на территории квартала пятиэтажек.
В беседе с журналистами глава стройкомплекса заявил, что к окончанию застройки будет расширен прилегающий к территории квартала Мичуринский проспект.
«Мы расширим Мичуринский проспект. К окончанию застройки и вводу жилья эта работа будет сделана», - сказал В. Ресин, - пишет портал «Строительный мир».

Источник: IRN.RU, информационная служба



Оставить комментарий
Аноним