После ввода в эксплуатацию Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье власти Москвы могут ограничить движение грузовиков по МКАД, сообщает департамент транспорта и связи столицы.
По информации департамента, планы по ограничению движения большегрузных автомобилей, например разрешение на проезд только в ночное время, столичными властями могут рассматриваться только после завершения строительства ЦКАД в Московской области.
Как сообщил ранее первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, в пределах будущей платной Центральной кольцевой автомобильной дороги может быть вообще запрещено движение большегрузных автомобилей. В перспективе на ЦКАД построят крупные логистические центры, где грузы будут перегружаться на транспорт меньших габаритов, поэтому движение внутри ЦКАД для многотонных машин может быть запрещено.
Первый участок ЦКАД в Московской области будет введен в эксплуатацию в 2012 г. В течение 2007 г. должны быть разработаны документы на обоснование инвестиций для строительства ЦКАД, и уже в следующем году начнется масштабная разработка проекта автодороги. Непосредственное начало строительства ЦКАД запланировано на 2011 г.
Согласно проекту, ЦКАД должна будет пройти не ближе чем в 200 м от деревень и дачных поселков Подмосковья. В тех местах, где ЦКАД будет проходить на расстоянии 200-500 м от участков дачников, на дороге будут установлены специальные шумо- и пылезащитные экраны.

Источник: naro-fominsk.net



Оставить комментарий
Аноним