Итоги организации летнего отдыха и занятости детей и молодёжи подведены на совещании в администрации Рузского района. Как сообщила заместитель главы Евгения Медведева, различными формами отдыха были охвачены 1767 человек.
Из них в санаторно-оздоровительных лагерях поправили здоровье 312 детей и подростков, в школьных - отдохнули 816 человек, в лагерях труда и отдыха – 230 человек, в трудовых бригадах работали 170, по линии соцзащиты путёвки получили 29 ребятишек, 230 подростков побывали в специализированных профильных лагерях: эколого-биологическом, краеведческом, военно-спортивном, спортивно-оздоровительном. Так, например, юные гребцы и члены клуба «Пифагореец» с удовольствием провели время в загородном оздоровительном лагере «Пламя», а команда гимнасток – в «Мирном», где они сочетали отдых с тренировками. Для подростков и молодёжи были организованы лагерь яхтенного рулевого «Парус» и студенческий отряд «Чистые берега».
Детские творческие коллективы побывали и за границей: танцевальный ансамбль «Ружаночка» - в Болгарии, фольклорный ансамбль «Зоренька» - в Греции, а отряд юных спасателей – в Англии. Из бюджетов всех уровней на летний отдых было израсходовано более 13 миллионов рублей.


Источник: MosReg.RU



Оставить комментарий
Аноним