Европейская компания "Orco Property Group" намерена довести объем инвестиций в российский рынок недвижимости до 500 миллионов евро. Об этом рассказал директор Orco Pro¬perty Group по России и странам СНГ Седрик Амблар,
В течение трех лет должен быть реализован проект жилой застройки на территории КСК «Отрада», расположенного на Пятницком шоссе, в 3 км от Митино. К весне 2008 года будет завершена первая фаза — коттеджи на 4 тыс. кв. м для сдачи в аренду. Во вторую фазу войдут таунхаусы площадью 50 тыс. кв. м, половина из них будет продана. Инвестиции в загородный проект класса люкс составят 150 млн долл.
С 2005 года компания инвестировала в российский рынок недвижимости 200 млн евро. В портфеле Orco в России — отель Pokrovka Suite Hotel в Москве, а также действующий складской комплекс «Молком» в Пушкине, 70% которого компания приобрела за 92 млн евро.
Orco Property Group — инвестиционная, девелоперская и управляющая компания, работает в Центральной Европе с 1991 года. В структуру Orco Property Group входят IPB Real, MaMaison Hotels & Apartments, Viterra Development, Orco Real Estate и ряд объектов торговой недвижимости. По информации Рбк Daily, компания также управляет инвестфондом Endurance Real Estate Fund, стоимость объектов которого составляет 500 млн евро. По данным на 30 июня 2007 года, порт¬фель Orco оценивался почти в 2,2 млрд евро.


Источник: RealEstate.ru



Оставить комментарий
Аноним