На заседании регионального правительства принято Постановление «Об утверждении перечня мероприятий по созданию центрального сегмента региональной информационной системы транспортного комплекса Московской области в 2007 году».
Согласно документу в 2007 году в Подмосковье планируется внедрить в эксплуатацию геоинформационную систему, обеспечивающую дистанционный контроль за соблюдением перевозчиком расписания движения транспорта. Кроме того, пассажирский транспорт планируется повсеместно оборудовать автоматизированной системой контроля оплаты проезда и системами предоставления информации через интерфейсы к Интернет-порталам, цифровым табло и мобильным устройствам (мобильным телефонам, смартфонам). Всего на создание информационной системы транспортного контроля планируется затратить 30 млн. рублей.
Информационная система транспортного комплекса предполагает использование современных информационных технологий и средств спутниковой навигации, что позволит решить все задачи управления транспортным комплексом, включая общее управление, контроль за транспортными потоками, пассажирскими перевозками и перевозкой опасных грузов. Контроль будет вестись за пассажирским и спецтранспортом, работающим в штатном режиме и в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.
Документ представил первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.


Источник: mosrealt.info



Оставить комментарий
Аноним