Юлия Гераськина, руководитель отделения «На Ленинском» компании «МИЭЛЬ- Новостройки» выступила с докладом «Возникновение деловых кластеров в Подмосковье и их влияние на рынок новостроек» на конференции «Инвестиции в недвижимость Московской области». Конференция, организованная газетой «Ведомости», проходила в Мариотт Гранд отеле в пятницу 21 сентября.
В своем выступлении Юлия Гераськина рассказала о новых тенденциях рынка новостроек Подмосковья. В частности - о бурном росте строительства коммерческой недвижимости и развитии транспортной инфраструктуры, что значительно меняет облик Области и качество жизни в ней. Эти факторы, в свою очередь, подталкивают строителей жилой недвижимости создавать здесь качественные проекты.
Наиболее ярко эта тенденция проявляется на Ленинградском шоссе в районе Химок. За последние годы здесь образовался целый конгломерат крупных торговых и развлекательных центров, гостиниц, офисных зданий, складских помещений. Бурный рост строительства коммерческих площадей обусловил развития жилой застройки – проекты поражают своим масштабом и продуманностью. Например, район Новокуркино на 90 000 кв. м. или микрорайон «Юбилейный» площадью 200 000 кв.м. Жильцы новых районов получают не только доступ к привычной для современных районов собственной инфраструктуре, но и возможность найти места для работы и отдыха рядом с домом. При этом у людей отпадает необходимость посещать столицу и тратить в пробках значительную часть рабочего времени.
В целом, Юлия Гераськина определила мероприятие как полезное и нужное бизнес-сообществу. Она отметила разноплановость докладов -  выступающие рассказывали о коттеджном домостроении, коммерческой недвижимости и проектах крупных микрорайонов. «Такие встречи позволяют взглянуть на рынок в комплексе и строить свою деятельность, исходя из передовых тенденций» - резюмировала она.


Источник: пресс-служба «МИЭЛЬ»



Оставить комментарий
Аноним