Вчера в центральном офисе Ассоциации строителей России (АСР) состоялась встреча представителей АСР с президентом Секции легких конструкций Ассоциации венгерских строителей Йожефом Карпати. Данная встреча стала продолжением развивающегося сотрудничества между ассоциациями, начало которому было положено в феврале 2006 года. Переговоры были посвящены возможностям предпринимательства в области создания семейных коттеджей.
По словам Йожефа Карпати, в Венгрии сегодня быстрыми темпами развиваются технологии легких конструкций, однако общая экономическая ситуация в стране нестабильна, поэтому представители бизнеса ищут выходы на зарубежные рынки, в том числе и российский. Далле Йожеф Карпати презентовал для коллег пять венгерских фирм, которые заинтересованы в поставке в Россию семейных коттеджей из легких конструкций с деревянным или металлическим каркасом. Рассказывая о преимуществах подобных конструкций, г-н Карпати заметил, что по таким технологиям фирма готова собрать дом за 16 дней. Он подчеркнул также, что венгерские строители готовы к организации совместного производства.
"Ассоциация строителей России, в свою очередь, готова оказать необходимую поддержку для создания благоприятных условий для развития инвестиционно-строительного сектора России и Венгрии",  - отметил и.о. президента АСР Александр Самойлов, предложив сделать акценты на экономических интересах российско-венгерского сотрудничества.
По результатам переговоров была достигнута договоренность о проведении совместного мероприятия в рамках выставки "Деревянное домостроение" в ноябре текущего года.


Источник: www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним