Подмосковное правительство приняло проект закона «О комплексной программе социально-экономического развития Московской области на 2008 год». В ее рамках подлежат реализации 11 областных целевых программ, общее финансирование которых составит около 2,6 млрд. рублей. Больше всего финансов будет направлено на программу «Жилище» - 867,7 млн. рублей. В рамках ее реализации планируется модернизировать объекты коммунальной структуры, обеспечить жильем молодые семьи, а также переселить из ветхого и аварийного жилья 5,8 тысяч семей (более 17 тысяч человек).
Что касается информационных технологий, то в Подмосковье будет создана автоматическая система персонального чета населения Московской области, а также единая автоматизированная система электронного документооборота и электронных архивов.
Мероприятия в сфере культуры предполагают оказание поддержки религиозным организациям в проведении работ по сохранению памятников религиозного назначения.
В сферу образования будет направлено 481,5 млн. рублей, на экологию – 295,7 млн. рублей, на обеспечение безопасности дорожного движения – 294,4 млн. рублей.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним