Строительство второго выезда из столичного района Куркино на МКАД будет завершено в 2008 году. Об этом 15 сентября в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
Строительные работы и благоустройство в Куркино завершатся к 2009 году.
Владимир Ресин также сообщил, что в Куркино планируется развернуть строительство комплекса гольф-полей. Кроме того, он напомнил о необходимости телефонизации района. «До октября текущего года в Куркино необходимо подключить 5 тысяч номеров», - сказал глава столичного стройкомплекса.
В настоящее время в районе уже построено 1 миллион 45 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, принято в эксплуатацию 12 детских садов и 4 школы, построены гаражи на 5200 машиномест.
До конца текущего года здесь будут возведены еще два гаража на 1000 машиномест и детский сад. К 1 ноября на Соколово-Мещерской улице разобьют бульвар.
В 2008 году будут построены коттеджи, дуплексы и четырехквартирные дома общей площадью 22 тысячи квадратных метров, а также школа. Будут благоустроены парк «Дубрава», Юровская улица и микрорайон № 1.

Напомним, что первоначально постановление правительства Москвы N 471 от 7 июня 1994 года предусматривало жилую застройку экспериментального района Куркино в объеме 713 тысяч квадратных метров.


Источник: MosRealt.info



Оставить комментарий
Аноним