Проблемные вопросы в ходе реализации закона о местном самоуправлении обсудили председатели советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Встреча проходила в городе Видном под председательством полпреда Президента России в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко.
Количество муниципальных образований за годы реформы выросло в 2 раза и составляет почти пять с половиной тысяч. На заседании подчеркивалось, что 1 января 2009 года заканчивается переходный период, который был определен для завершения реформы местного самоуправления. Сейчас идет процесс передачи полномочий муниципальным органам власти. Задача непростая, но осуществить ее нужно в кратчайшие сроки и с минимальным количеством ошибок.
В Московской области образовано 378 муниципальных образований. На начальном этапе реализации федерального закона в Госудуму поступило 62 поправки, 24 из них инициированы губернатором Борисом Громовым и областной Думой. Сегодня возникла необходимость дальнейшей корректировки некоторых положений реформы.
По завершению заседания, его участники совершили обзорную экскурсию по Видному – самому благоустроенному городу России в 2006 году. Высокие гости приняли участие в открытии нового здания межрайонной налоговой инспекции.


Источник: MosReg.Ru



Оставить комментарий
Аноним