В рамках действующей в Подмосковье программы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2005-2010 годах" выдано 5879 ипотечных кредитов на общую сумму 7 млрд 701,6 млн рублей.
Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ипотечной корпорации Московской области, по состоянию на 1 августа 2007 года программа реализуется в 58 муниципальных образованиях региона, в 19 образованиях подписаны соглашения о реализации программы с администрациями районов и городов, в 39 образованиях программа реализуется по инициативе юридических лиц - участников программы - банков, кредитных операторов, риелторских компаний, промышленных предприятий и других организаций.
"В восьми муниципальных образованиях уже ведется строительство так называемых ипотечных жилых домов. Так, например, в Одинцово и Жуковском такие дома уже сданы. В ближайшее время будут сданы жилые дома в Луховицах, Подольске, Сергиевом Посаде. До конца 2007 года еще один ипотечный дом будет сдан в Ступине", - рассказал собеседник агентства.
"Мы считаем, что наша ипотечная программа вполне доступна для так называемого среднего класса. Первый взнос составляет не более 10%, а процентные ставки по кредитам колеблются в районе 10-11%", - отметили в корпорации.


Источник: Интерфакс



Оставить комментарий
Аноним