Еще одна ветка столичного метрополитена будет продлена за пределы Московской кольцевой автодороги (МКАД). Как сообщил в эфире радиостанции "Маяк" префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Евтихиев, новая станция метро должна появиться в московском районе Новокосино. Префект отметил, что на эти цели уже выделены дополнительные средства в сумме 1 миллиард рублей. "Срок ввода линии - 2010 год", - сказал Евтихиев. Он также предположил, что строительство новой станции будет начато в следующем году.
Чиновник подчеркнул, что на Калининской ветке есть возможность увеличения длины составов и сокращения интервалов между поездами. "Нам наконец-то удалось убедить всех, что в Новокосино нужно делать метро. Район построен 20 лет назад, и оттуда очень тяжело выехать", - сказал префект ВАО.
Через Новокосино пролегают транспортные маршруты из Реутова, Железнодорожного и других городов ближнего Подмосковья. В настоящее время въезд в район Новокосино из Москвы осуществляется через мост, являющийся продолжением Кетчерской улицы, на который также можно свернуть с МКАД. Кроме того, два года назад был открыт дополнительный съезд с МКАД в районе улицы Николая Старостина.

Источник: MosRealt.info



Оставить комментарий
Аноним