В августе 2007 года в УБОП ГУВД по Московской области поступила информация о том, что в Орехово-Зуевском районе неизвестная подыскивает исполнителей убийства своей родственницы с целью вступления в права наследства на дом и участок.
20 августа сотрудники милиции, выступая в качестве исполнителей, в поселке Демихово Орехово-Зуевского района встретились с предполагаемой заказчицей, которая в беседе подтвердила свои намерения о физическом устранении своей бабушки - пенсионерки 1924 г.р., передав при этом ее фото.
4 сентября при новой встрече оперативных сотрудников с заказчицей, ей было сообщено об убийстве. За исполнение данного заказа девушка передала оперативным сотрудникам 25 тысяч рублей и написала долговую расписку еще на 20 тысяч рублей, а также обязательство передачи исполнителям в качестве расплаты орденов и медалей времен ВОВ, принадлежащих «убитой».
Данная гражданка была задержана. Ею оказалась местная жительница 1989 г.р., неработающая. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним