Гостехнадзором Московской области на территории региона с 12 сентября по 12 октября 2007 года будет проведена профилактическая операция под условным наименованием «Трактор-2007». «В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 63 тысяч тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Из них государственный технический осмотр (ГТО) прошли чуть более половины машин (52,4%)». Особого внимания заслуживают частные владельцы самоходных машин, в том числе внедорожных мототранспортных средств, которые в течение ряда лет уклоняются от государственной регистрации и представления машин на ГТО, а также предприятия и организации, эксплуатирующие неисправную технику на различных закрытых территориях.
Во время операции «Трактор-2007» планируется сформировать 12 оперативных групп и провести 108 рейдов. Рейды пройдут во всех районах области.
Основные усилия в операции «Трактор-2007» будут направлены на регистрацию внедорожных мототранспортных средств в коттеджных городках, на проверку технического состояния, соблюдения правил и норм эксплуатации самоходных машин в процессе использования на различных объектах, в том числе на закрытых территориях.
В ходе операции будет предоставлена возможность владельцам мотовездеходов и квадрициклов зарегистрировать принадлежащие им мототранспортные средства, сдать экзамены и получить удостоверения на право управления ими непосредственно в коттеджных городках.
К правонарушителям будут применяться административные взыскания. Самоходные машины, эксплуатируемые без соответствующих документов, будут ставиться на штрафные площадки.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним