Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» объявила о начале продажи домов в новом поселке «Сосновые берега» на 96 километре Минского шоссе. На продажу здесь выставлено 185 коттеджей с придомовыми участками площадью от 11,36 до  58, 09 соток. Стоимость домов колеблется от 6 360 000 рублей.
Коттеджный поселок расположен на берегу Можайского водохранилища, причем береговая линия, примыкающая к поселку, составляет более 2,5 км. Близость "большой воды" и шикарных лесных массивов навевает мысли о Голландии, Бельгии, Люксембурге – alma mater фламандского стиля, с его изящной неспешностью, простотой линий, но всегда присущей индивидуальностью. Именно этот стиль лег в основу всей архитектуры поселка "Сосновые берега".

Дома здесь представлены 13 проектами, общей площадью от 180 до 350 кв.м. Все они выполнены из экологически чистых природных материалов – дерева и камня, причем есть как проекты, предполагающие использование только дерева или камня, так и комбинированные – камень, дерево. 

Оформление общественных зон также выдержано в едином стиле и подчеркивает голландскую тематику поселка: выложенные натуральным природным  камнем дорожки, большой искусственный пруд на въезде в поселок, в центре которого стоит на якоре настоящая бригантина. Это своего рода символ поселка, само расположение которого располагает к водным видам отдыха; здесь есть три зоны песчаных пляжей и собственный яхт-клуб с причалом на 15 маломерных судов и специально оборудованной ремонтной  зоной - эллингом.

«Поселок, выдержанный в единой оригинальной архитектурной концепции, всегда выгодно выделяется среди аналогичных проектов, - отмечает Владимир Яхонтов, заместитель генерального директора компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», - К тому же дома в таких поселках, как правило, отличаются высокой ликвидностью».

Отличительной чертой поселка «Сосновые берега» и несомненным его преимуществом является наличие собственного медицинского пункта и досугового центра для детей. Так что удаленность поселка от Москвы не станет препятствием для желающих выехать загород всей семьей.  Для жителей будут также оборудованы спортивные площадки и теннисные корты.

Срок сдачи поселка намечен на четвертый квартал 2008 года, к этому времени все дома будут полностью готовы, за исключением внутренней чистовой отделки, и подключены к центральным коммуникациям. В поселке будет кабельное телевидение, телефонная связь и Интернет.


Источник: пресс-служба "МИЭЛЬ-Недвижимость"



Оставить комментарий
Аноним