В один день, 3 сентября, в подмосковном районе Новокуркино в Химках будут открыты новая школа и новая улица, сообщили в администрации города.
«Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Знаний, - открытие общеобразовательной школы №25 и Молодежного проезда в жилом районе Новокуркино города Химки Московской области пройдет 3 сентября», - говорится в сообщении.
В торжественной церемонии открытия примут участие представители администрации Московской области во главе с губернатором Борисом Громовым и главой городского округа Химки Владимиром Стрельченко.
Работы по строительству этих объектов осуществляла компания «ПИК-Регион», входящая в группу компаний «ПИК».
Строящийся жилой район Новокуркино по своим масштабам сопоставим с мини-городом, который растет с появлением не только жилых домов, но и социально значимых объектов и даже новых улиц. В Новокуркине, состоящем из трех микрорайонов - номер 6, 7 и 8, «ПИК-Регион» возведет более 900 тыс. кв. м жилой площади, а также наземные и подземные паркинги, аптеки, продуктовые магазины, 7 общеобразовательных школ и детские сады, взрослую и детскую поликлиники, кинотеатр, бассейн, крытый многофункциональный спорткомплекс и стадион. Площадь застраиваемого участка составляет 81 га.


Источник: http://bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним