Прокуратура Восточного административного округа Москвы предъявила обвинение главе городского поселения Старая Купавна Ногинского района Московской области Анатолию Плешаню и его советнику Ирине Серых в получении взятки.
По мнению следствия, Плешань, используя свое служебное положение,  вступил в преступный сговор с Серых для получения взятки в размере около 150 тыс. долларов от ООО «Фирма «Крон». Деньги они требовали  за оказание содействия в получении положительного решения на проведение фирмой строительных работ по возведению 17-ти этажного жилого дома в Старой Купавне.
Как полагает следствие, в мае 2007 года Серых получила взятку от фирмы в размере 1 млн. рублей для последующей передачи Плешаню. В августе текущего года он изготовил несоответствующий действительности протокол о результатах публичных общественных слушаний о перепланировке микрорайона «Центральный» и строительстве первой очереди жилого дома, после чего Плешань получил от представителя фирмы еще 250 тыс. рублей, но был задержан с поличным сотрудниками УБОП МВД РФ на территории Восточного административного округа Москвы.
В настоящее время прокуратура обратилась в Преображенский районный суд столицы с ходатайством об избрании в отношении Анатолия Плешаня и Ирины Серых меры пресечения в виде заключения под стражу.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним