В Подмосковье может появиться очередной город. Греческая компания Michaniki Group планирует построить на Киевском шоссе поселок Hellas на 900 000 кв. м. Michaniki Group приобрела земельный участок площадью 70 га на юге Москвы. На этой территории компания планирует возвести целый город, который будет носить название Hellas (что в переводе означает «Греция»).
Как говорит финансовый директор компании Апостолос Атанасопулос, «сам участок расположен на пересечении Киевского шоссе и бетонки, в районе д. Жедочи. Площадь застройки составит 900 000 кв. м. Это будет преимущественно малоэтажное жилье, а также необходимая для него инфраструктура: спортивные центры, школы, детские сады, парки, коммерческая недвижимость». По подсчетам, на строительство будет потрачено порядка 900 млн. долларов.
Киевское направление сегодня одно из самых востребованных на рынке. Если компания будет строить небольшие по площади таунхаусы или коттеджи, то она своего потребителя найдет.
Компания сообщает также  о приобретении еще одного участка площадью 6 га. На этой территории компания планирует  построить элитный жилой комплекс площадью 130 000 кв. м и офисный центр. Этот участок расположен в Химках. На набережной будет размещаться яхт-клуб. Общий объем инвестиций в проект составит 200 млн. долларов, строительство займет около трех лет.
Напомним, Michaniki Group строит в Химках и офисно-жилой комплекс «Химки-Гейт» на 257 000 кв. м. Там же на 2,6 гектаров  будет возведен коттеджный поселок на 55 000 кв. м. А на Таганке появится офисно-гостиничный комплекс (45 300 кв. м) Michaniki Group.


Источник: Guide to Property



Оставить комментарий
Аноним