Первое в Москве кладбище для домашних животных откроется в пятницу 24 августа в районе Куркино в Северо-Западном административном округе.
Сейчас закончено строительство первой очереди объекта. На нем круглосуточно будет оказываться весь спектр ветеринарных услуг. Для оказания ритуальных услуг для умерших домашних животных создана круглосуточная транспортная служба по доставке их на кремацию на ветеринарно-санитарном заводе "Эколог", с последующим размещением прахов в колумбарных нишах или на земельном участке.
Прощание с умершими домашними животными будет проходить в специально оборудованном ритуальном зале. На территории Центра имеется "Сад воспоминаний" для безвозмездного захоронения праха умерших домашних животных.
В открытии центра примут участие министр правительства Москвы, руководитель департамента потребительского рынка и услуг города Владимир Малышков и префект Северо-западного административного округа Москвы Виктор Козлов.
Это кладбище должно было открыться еще в сентябре прошлого года. Тогда власти сообщали, что идет работа по созданию еще одного кладбища для домашних животных в районе Косино-Ухтомский (Восточный административный округ).


Источник: http://realty.newsru.com



Оставить комментарий
Аноним