На заседании правительства региона принято два постановления, определяющие показатели численности населения на территории Московской области – «Об утверждении Методики расчета показателей расчетной численности населения, имеющего место жительства в городских и сельских поселениях Московской области» и «О показателях расчетной численности населения, имеющего место жительства в городских и сельских поселениях Московской области».
Документы устанавливают методику и показатели расчета численности населения, проживающего в городских и сельских поселениях Московской области. Постановления разработаны в целях подготовки областного законопроекта «О нормативах стоимости предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджета Московской области и средств бюджетов муниципальных образований Московской области на 2008 год».
Представленная методика позволит определить точное количество жителей на территориях городских и сельских поселений. Эти данные необходимы для составления прогноза консолидированного областного бюджета и бюджета муниципальных образований на 2008 год для решения вопросов местного значения.
Расчетная численность жителей определяется на основе итогов Всероссийской переписи населения, проведенной в 2002 году. При этом будут учтены данные Федеральной службы государственной статистики по Московской области на 1 января 2007 года. Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним